Прибрал к рукам 323 га земли. Депутата Рады обвинили в незаконной скупке участков - 22.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибрал к рукам 323 га земли. Депутата Рады обвинили в незаконной скупке участков

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Спеціалізована антикорупційна прокуратура
  - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Читать в
Специализирована антикоррупционная прокуратура Украины завершила досудебное расследование по делу в отношении действующего депутата Верховной Рады Роберта Горвата, подозреваемого в незаконном приобретении земельных участков площадью более 320 га. Об этом украинское ведомство сообщило на своей странице в соцсетях
В 2016-2019 годах народный депутат Украины, имея влияние на должностных лиц Главного управления Госгеокадастра одной из областей, разработал преступную схему завладения государственными земельными участками, говорится в сообщении.
В соответствии с разработанной схемой, одно из государственных предприятий отказалось от права пользования участками общей площадью 323 га и обратился с соответствующим заявлением в ГУ Госгеокадастра области.
"После прекращения права пользования этими землями, руководитель ГУ Госгеокадастра области передал эти участки заранее определенным физлицам, которые в дальнейшем "продали" их компании, подконтрольной организатору схемы", - утверждает следствие.
Своими незаконными действиями Горват нанес ущерб государству почти на 127 млн гривен (3 млн 100 тысяч евро), утверждает спецпрокуратура.
Депутату грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества, отмечает антикоррупционное ведомство Украины.
удостоверение гпу генпрокуратура генеральная прокуратура украины - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
Прокуратура Украины расследует хакерскую атаку на "Киевстар"Генпрокуратура начала уголовное производство по факту осуществления кибератак на информационные и коммуникационные системы критической инфраструктуры Украины, органов власти, предприятий и учреждений, сообщила 12 декабря пресс-служба Офиса Генпрокурора Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала