На Украине директора "Северстали" заподозрили в незаконных авиаперевозках пассажиров в Крым - 22.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине директора "Северстали" заподозрили в незаконных авиаперевозках пассажиров в Крым

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанкГражданские самолеты во время стоянки в международном аэропорту Шереметьево им. А.С. Пушкина.
Гражданские самолеты во время стоянки в международном аэропорту Шереметьево им. А.С. Пушкина. - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Читать в
Гендиректора российского авиапредприятия "Северсталь" прокуратура Украины заподозрила в организации незаконных перевозок пассажиров в Крым. Об этом украинское ведомство сообщило 22 января в своем телеграм-канале
"Следствие установило, что гражданин РФ, занимая должность генерального директора авиапредприятия "Северсталь", с 2018 года и до сих пор организует незаконные регулярные пассажирские авиаперевозки в и из закрытого международного аэропорта Симферополь", - заявили представители украинской прокуратуры.
Глава российской компании подозревается в том числе в организации авиасообщения между Симферополем и "остальной российской глубинкой", т.е. городами Череповец, Петрозаводск и Ухта.
"При планировании пассажирских перевозок компания поддерживала связь с Росавиацией для дальнейшего согласования и утверждения незаконных полетов судов "Северстали"", - говорится в сообщении.
Подозреваемому на Украине грозит от семи до девяти лет лишения свободы.
Ранее прокуратура Украины обвинила 82-летнего полковника в отставке Юрия Чернышева в сотрудничестве с разведкой ЧВК "Вагнер". По версии СБУ, он якобы выяснял численность воинских частей, маршруты передвижения военной техники ВСУ, отслеживал наличие оборонительных объектов возле административных зданий и зданий правоохранительных ведомств.
"Молись, сволочь": 82-летнего украинца приговорили к 15 годам тюрьмы, он ответил в суде стихомУкраинский суд приговорил 82-летнего военного в отставке к 15 годам тюрьмы, сообщили 9 января журналисты "Украинской правды"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала