Литва призвала ЕС запретить транзит товаров через Россию - 22.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литва призвала ЕС запретить транзит товаров через Россию

© zviestki.infoГабриэлюс Ландсбергис
Габриэлюс Ландсбергис
Читать в
Литва призывает Евросоюз расширить запрет на транзит экспорта промышленных товаров через территорию России. Об этом 22 января газете Financial Times заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис
Многие товары, которые проходят транзитом через Россию по пути в третьи страны, в действительности не покидают российской территории, считает министр.
"Лучше всего, если мы примем решение, что вы не можете направлять товары транзитом через Россию. Вы не можете посылать их через Россию, потому что мы не верим, что сможем это контролировать", - заявил Ландсбергис.
Ранее глава МИД Литвы на своей странице в соцсетях упрекнул Польшу за то, что эта страна тратит деньги на собственную оборону вместо того, чтобы тратить на украинскую. По его словам, военные закупки Польши несравнимо превосходят тот объем техники, который получает Киев.
  - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Польша добилась уступок от ЕС по ограничению экспорта украинской продукцииНовому правительству Польши удалось достичь уступок от Евросоюза и добиться ограничений экспорта украинского продовольствия, сообщила газета Financial Times со ссылкой на вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала