В Минздраве сообщили о состоянии пострадавших после обстрела Донецка - 21.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве сообщили о состоянии пострадавших после обстрела Донецка

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУкраинские военные обстреляли Донецк
Украинские военные обстреляли Донецк - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
Читать в
Медики госпитализировали 18 пострадавших в результате обстрела Донецка со стороны Украины, двое из них дети. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава России 21 января
Врачи госпитализировали 18 пострадавших в ходе обстрела Донецка, в том числе двоих детей, сообщили в ведомстве. Один ребенок и большинство взрослых доставлены в тяжелом состоянии.
Сообщается, что двоих детей медики доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу — один из них в тяжелом состоянии, второй - в состоянии средней степени тяжести. Двоим из пострадавших в больнице оказана амбулаторная помощь.
"Специалисты Федерального центра медицины катастроф Минздрава России готовят телемедицинские консультации донецких медиков с коллегами из федеральных медицинских организаций по двум пострадавшим детям и семи взрослым в тяжелом состоянии", - отметили в Минздраве.
Ранее мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил, что 21 января ВСУ ударили по мирным объектам в Кировском районе. Снаряды упали в оживлённом месте квартала Текстильщик, где расположены торговые ряды и магазины.
Как сообщал глава ДНР Денис Пушилин, по последним данным число погибших составляет 25 человек, еще 20 пострадали, из них двое детей. По уточненной информации, по кварталу был нанесен удар из ствольной артиллерии калибром 152 мм и 155 мм с Кураховского и Красногоровского направлений.
  - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
МИД РФ назвал ракетный удар ВСУ по Донецку варварским террористическим актомВСУ совершили варварский террористический акт против мирного населения России при поддержке США, ударив по Кировскому району в Донецке. Такое заявление в связи с атакой ВСУ 21 января было опубликовано на сайте МИД Российской Федерации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала