Ленин и Украина - 22.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ленин и Украина

Ленин  - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
Читать в
Ровно 100 лет назад, 21 января 1924 года, умер Владимир Ленин. На этого человека вылито столько яда и грязи, что, если бы существовал какой-нибудь клеветометр, наверняка он бы смог отразить рекордные показатели
Пресса в руках власти «цивилизованного мира» и его многочисленных колоний — такой разной и такой везде одинаковой — выполнила и перевыполнила поставленную задачу.
Cегодня сама память о Владимире Ильиче Ленине — постоянная и смертельная угроза со стороны будущего прошлому. Из глины истории, в которой всегда и кровь, и грязь, и семена, он начал лепить первую, гигантскую, великую в своем несовершенстве и незаконченности фигуру.
Первый черновик общества, свободного от эгоизма, пошлости и тирании материальных благ. Диктатуру совести. Нашу мечту человечества, которое учится ходить, много раз падая и всегда поднимаясь.
Настоящий масштаб его личности в истории возможно рассмотреть только на расстоянии времени и пространства, поэтому сегодня тысячи латиноамериканских и африканских детей носят его имя, тем временем как многие его образованные и культурные современники и соотечественники не смогли разглядеть в Ленине ничего, кроме его обуви в грязи бездорожья эпохи.

Без Ленина были бы невозможны ни Ефремов, ни Че, ни Фидель, ни Альенде, ни Хо Ши Мин, ни Санкара — никто из тех, кого система сегодня так настойчиво пытается отделить от его великой тени.
Его идейное наследие — необходимый элемент, чтобы помочь нам правильно собрать головоломку времени в пёстрой пустоте, оставленной нам капитализмом. И все мы, нынешние, нравится это или нет, тоже во многом результат мирового политического катаклизма с эпицентром в России, рожденного теллурической мощью его гения.
Олег Ясинский, украинский журналист, латиноамериканист и путешественник
Олег Ясинский: кто онУкраинский журналист-международник, живущий в Чили
Сегодня нам необходимо вернуться к невыученным урокам истории. Потребность в этом больше, чем когда бы то ни было раньше, — и это уже вопрос не столько социальной справедливости, сколько самого выживания человечества.
Необходимо извлечь уроки из прошлого, учиться на ошибках — своих и чужих, освободиться от догм и страхов перед призраками истории. Еще — с благодарностью вспомнить тех, ценой собственных жизней накопил и передал растерянному сегодняшнему человечеству этот бесценный опыт.
Достать из подвалов памяти странные слово «будущее», очистить его от плевков и пыли. И поднести поближе к лицам, чтобы осветить их. Истории, которая будет продолжена, необходимы будильники. Одно из главных — имя Ленина.

Борьба с исторической памятью требовала от власти создания массовых стереотипов и клише, уводящих от сути событий. Нет фразы более любимой тиранами и рабовладельцами, чем «все революции — зло».
Говорящие о «жертвах социализма» не в состоянии задать себе вопрос, сколько человеческих жизней оказались спасены им.
За минувшие сто лет вся пропагандистская машина «цивилизованного мира» вела целенаправленную работу на разрушение образа Великой Октябрьской социалистической революции — исторического катаклизма, навсегда изменившего пространство и время человечества.
И не будь Октябрьская революция важнейшим событием прошлого века, вряд ли столько интеллектуальных наёмников нанималось бы прессой и издательствами стольких стран для уничтожения её примера.

Современные западные политтехнологи в этой печальной истории успешно обеспечивают информационные бусы для дикарей, лишенных памяти и надежды.
Ищенко - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
Ищенко о Ленине: почему развалилась советская ёлочка, а всеобщее счастье так и не наступилоК 100-летию со дня смерти Владимира Ленина политолог Ростислав Ищенко в своём еженедельном влоге рассказал, как создавалась бомба замедленного действия под названием "Украина" и чего не учли большевики
Общеизвестна личная роль Ленина в создании Украины, которая, как это сегодня уже очевидно, имела смысл и будущее, пока являлась советской социалистической республикой.
Война против памятников Ленину на Украине, давно начатая сворой безумцев и негодяев, которая всего за несколько лет мутировала от пещерного антикоммунизма в обыкновенный фашизм, стала первым безошибочным сигналом о начале самоуничтожения украинского государства.
Мне кажется, что любой серьезный анализ роли Ленина в украинской истории прошлого века и нынешней трагедии должен исходить из логики не сегодняшнего, а позавчерашнего момента, когда советский проект для полуфеодальных просторов Российской империи сделал нашу страну настоящим авангардом человеческой надежды.
Запрет на советскую символику, память об СССР и на имя Ленина в западной колонии до сих пор по инерции называемой Украиной — ярчайший пример настоящего проекта «цивилизованного мира» для остального человечества.
Поскольку любой рациональный анализ легко показывает, что без Ленина и социализма развития Украины не происходило, для его нынешнего уничтожения необходимо полностью ликвидировать память о том времени и его именах.
Пропагандисткий идиотизм приводит сегодня к крайностям, которые еще совсем недавно казались немыслимыми.
Если бы ложь украинских политических элит — пропагандистов отделения Украины от СССР — была правдой, и они действительно захотели построить мирное многонациональное государство с равным уважением ко всем его культурам и главное — с заботой о людях, у страны, даже после ее самоубийственного и преступного отделения от Союза, при сохранении экономических связей и нормальных отношений с Россией, были все шансы остаться вполне благополучным местом.
С её уровнем развития, образованным трудолюбивым населением и прекрасными природными условиями у нее был прекрасный стартовый капитал.
Но мелкие жулики у власти просто лезли вон из кожи, чтобы этого не произошло. Они были настоящим эталоном близорукости, невежества и продажности. Западу даже не пришлось покупать их — они сами подарились ему с потрохами в обмен на обещание счетов в офшорах для покупки кружевных трусиков.
  - РИА Новости, 1920, 22.04.2024
Владимир Ленин и Украина. Вождь революции как главный украинский националистПеред началом специальной военной операции Владимир Путин говорил о "настоящей декоммунизации" Украины. Этот риторический приём можно рассматривать по-разному, но наиболее радикальная трактовка заставляет вспомнить, что не было более последовательного сторонника независимости Украины, чем В. И. Ленин
Самое удивительное в этой истории то, что многие этого не заметили. Они даже не заметили, как развязали войну.
Ленин всегда настаивал на том, что многие поколения советских людей усвоили со школьной скамьи: «учиться, учиться и еще раз учиться!» Уничтожением ленинского наследия на Украине стало целенаправленное и стремительное уничтожение нашего образования.
Без выполнения этой задачи, демонтаж государственности — главная задача колониального проекта — был бы невозможен. Только так можно было воспитать новые поколения людей, не способных понять смысла здесь написанного, — идеальное пушечное мясо для новых людоедских экспериментов «цивилизованных стран».
Я помню, как еще задолго до отделения Украины от СССР, после открытия в Киеве огромного музея Ленина, после переделанного в «Украинский дом», некоторые ставили под вопрос целесообразность этого, говоря, что «Ленин и на Украине-то никогда не был».
Очень странно сегодня вспоминать об этом сегодня. Не бывавший в этой стране Ленин создал её. Не бывавший в Азии, Африке и Латинской Америке Ленин дал этим континентам больше, чем любой из их жителей.
Поэтому нынешняя мировая война против присутствия Ленина в колониях «демократического мира» не прекращается уже 100 лет со дня его смерти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала