Разбившийся в Афганистане самолет выполнял частный рейс из Таиланда в Москву - 21.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившийся в Афганистане самолет выполнял частный рейс из Таиланда в Москву

Самолет Airbus A330 - РИА Новости, 1920, 21.01.2024
Читать в
Потерпевший крушение в Афганистане самолет выполнял частный санитарный эвакуационный рейс из Паттайи в Москву, об этом 21 января сообщил РИА Новости источник в таиландском аэропорту Утапао
"Это был частный медицинско-эвакуационный рейс, следовавший в Москву с двумя техническими посадками. На борту была лежачая пациентка в тяжелом состоянии, гражданка РФ, которую перевозили из одной из больниц Паттайи", - сообщил журналистам источник.
Собеседник агентства добавил, что пациентку сопровождал ее муж, частный предприниматель, также являющийся гражданином России. Кроме семейной пары на борту была медицинская бригада и экипаж.
Ранее в пресс-службе Росавиации сообщили, что вечером 20 января, находясь в воздушном пространстве Афганистана (близ границы Таджикистана) перестал выходить на связь и пропал с экранов радаров самолет Falcon 10, зарегистрированный в государственном реестре гражданских воздушных судов РФ.
По предварительным данным, на борту воздушного судна находилось шесть человек - четыре члена экипажа и два пассажира.
Самолет выполнял чартерный санитарный рейс, следуя по маршруту из Гая (Индия) в Ташкент (Узбекистан) с финальной точкой приземления в Жуковском (Россия). Планируемым местом вылета был аэропорт Утапао в Таиланде.
На место крушения направлена группа для расследования. Известно, что в настоящее время воздушным судном владеет компания ООО "Атлетик Групп".
Росавиация находится на связи с авиационными властями Афганистана и Республики Таджикистан. Ведутся поиски самолета.
Иван Скориков интервью
Иван Скориков: Зеленский облажался с "контрнаступом"Зеленский надеялся, что родственники действующих военнослужащих поддержат идею о мобилизации, потому что их близкие вернутся домой, а вместо них на фронт придут новые. Но не вышло
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала