"На Украине нельзя просто дышать воздухом". О чём и зачем врёт Зеленский - 19.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"На Украине нельзя просто дышать воздухом". О чём и зачем врёт Зеленский

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Владимир Александрович Зеленский — хороший, очень хороший актёр. Посмотрите на его честное лицо, вглядитесь в эти ясные, правдивые глаза. Послушайте, как он уверенно говорит: справедливость, Украина, закон
Президент Украины заявил бескомпромиссно: «В Украине нельзя просто дышать воздухом. Это не какой-то сложный вопрос, это вопрос про справедливость. Это вопрос закона и справедливости».
О чем идёт речь?
Мужчины мобилизационного возраста должны вернуться на Украину и служить в армии.
«Если ты мобилизационного возраста, согласно украинскому закону, ты должен быть в Украине. Это факт», — объяснил Зеленский.
«Ты можешь не быть на фронте. Это зависит от ситуации. Но ты должен платить налоги. Это справедливо — платить налог. Сейчас этот вопрос стоит очень остро. Этот вопрос — справедливость», — добавил он.
Зеленский уже просто не знал, куда бы еще вставить слово «справедливость».
Интересно, как восприняли его речь хмурые украинские мужики, которые выехали в Европу, при этом заплатив в виде «выкупа» немалые деньги (от 2–3 до 10–20 тысяч евро)?
  - РИА Новости, 1920, 10.01.2024
"Тикайте, бабы, огородами!" Истерика Залужного и мобилизация женщин на УкраинеПока идёт обсуждение нового закона о мобилизации на Украине, политики соревнуются в оценках и рассуждают, что да как будет, ситуация уже резко изменилась
Большинство мужчин призывного возраста, которые выезжали в западном направлении, выехали с помощью взяток. Они «сделали ноги» с Украины, и счастливы, что теперь вдалеке от неё.
Зеленский, конечно же, прекрасно об этом знает. Знает, что никто и не подумает вернуться. Его речь — это анонс. Скоро страны Запада начнут передавать Украине «мобилизационный ресурс».
Ну а президент просто готовит почву. Зачем только он говорит так высокопарно? Что хочет скрыть? От каких вопросов уйти?
Как только актёр Зеленский начинает перебарщивать с пафосом (а это происходит почти всегда), надо смотреть внимательно: где же он врёт?
Армия и «президент Зе»
Общеизвестно, что в армии юрист по образованию и комик по призванию Владимир Зеленский никогда не служил.
Так же, как и его друзья из «Квартала». Разъевшийся до невообразимых размеров «лысый Жека из квартала», Евгений Кошевой, объяснил:
— Ну пойду я на фронт, меня там в первый же день завалят. И чем же я помог стране?
Хорошая логика. Хлопцы, берите на вооружение. Так в военкоматах и отвечайте!
Сам Зеленский с 2014 года получил четыре повестки в украинский военкомат, но проигнорировал их.
Как же так получилось? На этот вопрос президент Украины никогда не отвечал. И не думает отвечать. Так же, как и на множество других неприятных вопросов.
"Харя лопнет": депутат Рады обвинил Зеленского в разворовывании госбюджета и неуплате налоговДепутат парламента Украины Гео Лерос на видео, опубликованном 17 января в его YouTube-канале, обвинил президента Владимира Зеленского в разворовывании государственного бюджета и неуплате налогов
СМИ и мэр Днепра
Да и кто может задать этот вопрос? Ведь все СМИ на Украине подконтрольны сегодняшнему режиму.
По телевидению по всем каналам демонстрируют бесконечный государственный телемарафон. Все хоть мало-мальски оппозиционные средства массовой информации были тщательно зачищены Зеленским и его компанией.
Нельзя допускать никакой альтернативной точки зрения!
Журналистам запрещён вход даже в Верховную раду. Какие законы принимают сегодня «законодатели", как это происходит, можно узнать только по официальной версии событий.
В соцсетях ни Зеленский, ни глава президентской администрации Ермак с народом не общаются. Зато общается, например, мэр города Днепра Филатов (заочно арестован Басманным судом Москвы и объявлен в розыск Следственным комитетом России за призывы к геноциду).
Парню из этого города, который работает в баре, и посмел задать какой-то неудобный вопрос мэру, Филатов ответил так:
«Смотри, х..сос-кальянщик призывного возраста! Тупорылая овца. Я готов организовать тебе командировку, таракан беременный».
Своих оппонентов мэр называет «у...ки», «трусливая падаль, катающая, как жук-скарабей, шары из г... на». Обещает «вертеть их» на том же, на чём вертел оппозицию.
К известному активисту Тарасу Чмуту, который обвинил областную администрацию во взяточничестве и заработке на волонтёрах, мэр города Днепра обращается публично так:
«Падаль е..ая, ты чего молчишь? Спишь, Чмут?»
Да все на Украине молчат уже. Или прикидываются, что спят.
Говорить можно, только если выехал из страны. Но теперь и этого лучше не делать.
"Все бесполезно: вы разбегаетесь". Украинские эксперты и политики бьют тревогуНа Украине начинают задумываться над тем, чем все закончится и какая цена будет заплачена за следование линии "воевать до победного конца" и "до последнего украинца". И что важнее для украинцев — география или демография
Если вы украинский гражданин и вам не повезло выехать в страны Европы, готовьтесь к депортации. Президент приглашает вас. А если вы всё-таки не можете идти на фронт, ему нужны как минимум ваши деньги.
Этот вопрос Зеленский поднимает не просто так. Наверняка готовится закон о налогообложении «украинских беженцев».
Президент и налоги
Ну а как же сам Зеленский платил налоги?
Известное «Панамское досье», исследованное западными журналистами, утверждало: Зеленский перевёл в офшоры и скрыл от налогообложения миллионы долларов. А получил он их в основном от украинского олигарха Коломойского*.
Тогда Зеленскому пришлось оправдываться. Он сказал, что все деньги им были честно заработаны, но от налогов их пришлось спрятать — чтобы не достались Януковичу!
Уже тогда будущий президент очень остро чувствовал несправедливость.
Как сообщил народный депутат Украины Гео Лерос, Зеленский, ещё будучи обычным бизнесменом, увёл от налогообложения все свои фирмы. В его многочисленных «продакшен»- и «постпродакшен»-студиях, а также в фирмах, владевших ресторанами, занимавшихся торговлей, числилось по два-три человека.
Все остальные получали зарплату «в конвертах».
Все успешные гастроли и выступления «95 квартала» обеспечивали буквально пара сотрудников. Многотысячные сборы от концертов — где они, где налоги с этих доходов?
Конечно, Зеленский опять скажет, что «боролся с режимом» путём неуплаты налогов в бюджет Украины. Но ведь сейчас налоги можно было бы вернуть? Заплатить в казну? Ведь это «очень острый вопрос справедливости» сейчас, как говорит сам Зеленский.
Этого, конечно же, не произойдёт. Зеленский патологически жаден, как рассказывают люди, работавшие с ним.
Он скорее выступит с очередным пафосным заявлением, но ни копейки в доход Украины семья Зеленских, владеющая яхтами, многокомнатными особняками в Англии и Италии, виллами в Египте и США и миллиардными счетами в банках, не заплатит.
"Спецслужбисты прижимаются к нему, бариста готовят хипстерский латте" - СМИ о визите Зеленского в ДавосЕсли президент Украины Владимир Зеленский и был огорчен своей поездкой в Давос и критикой со стороны США, то не показал этого и вел себя с юмором. Так журналисты Bloomberg описали визит украинского лидера на Всемирный Экономический форум
Есть ещё один интересный вопрос. А на что же пойдут налоги, которые получит украинская власть?
На Украине «воруют так, будто завтра не наступит», привёл слова «главного советника» Зеленского журналист Саймон Шустер. Воруют тотально: Минобороны, военкоматы, мэры и госчиновники. Для них действительно «завтра» может не наступить. В том смысле, что кормушка захлопнется.
И что тогда делать? Как покупать виллы в Испании, где купили своим детям «хатынки» стоимостью в миллионы бывший министр обороны Украины и бывший военком Одессы?
650 000 граждан Украины призывного возраста находятся сейчас в Европе. Вот где «ресурс»!
Хлопцы, возвращайтесь на Украину! Вас ждут военкомы, налоговые, чиновники всех мастей. Президент уже предупреждает: «Здесь нельзя просто дышать воздухом».
Будете смотреть один бесконечный «телемарафон». И если очень повезёт, вы попадёте в поле зрения мэра Днепропетровска, он ласково спросит вас в соцсетях: «Спишь, падаль?»
Всё будет «по справедливости». Всё, как хочет «гопник из Кривого Рога», как депутат Рады Лерос называет президента Украины.
* Внесён Росфинмониторингом в реестр спонсоров терроризма и экстремизма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала