Концерт британской группы в Афинах отменили из-за поддержки Украины- СМИ - 14.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концерт британской группы в Афинах отменили из-за поддержки Украины- СМИ

  - РИА Новости, 1920, 14.01.2024
Читать в
В греческой столице отменили концерт музыкальной группы из Лондона из-за их поддержки Украины, сообщила 12 января газета "Эфимерида тон синдактон"
Британские музыканты должны были дать 11 января бесплатный концерт в поддержку жителей района, протестующих против строительства в Экзархии метро. Акции протеста приводили к стычкам с полицией.
Люди, участвующие в протесте, высказываются против концерта The Tiger Lillies. "Основная причина — их поддержка Украины, которую многие считают проблематичной", пишет издание.
"Современные представители темного кабаре, либертарианцы, активисты откликнулись на призыв жителей и (согласились) дать бесплатный концерт против репрессий и превращения площади в гигантскую стройку. Но из-за их открытой поддержки Украины "группы и отдельные лица, участвующие в социальной жизни района", вынудили организаторов отменить мероприятие", - пишет газета.
Организаторы сообщили, что, помимо негативного мнения ряда жителей, есть и другая проблема. Желание посетить концерт выразили многие люди - "небольшая площадка не сможет безопасно разместить группу и аудиторию", - говорится в сообщении.
Тем не менее, группа выступит в одном из джаз-клубов Афин, билеты на концерт раскуплены.
Музыкальное трио из Лондона выступает в мрачном комедийно-трагичном стиле, тексты песен нередко связаны с темами разных форм секса и смерти, среди героев песен — проститутки, извращенцы и наркоманы.
Плагиат и сомнительные личности: участники украинского Нацотбора на Евровидение уже попали в скандалыНа Украине прошла жеребьевка участников Нацотбора на Евровидение-2024, были выбраны 11 финалистов, передает "Суспільне"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала