"Это настоящий подвиг": Захарова оценила протест жителей Закарпатья - 12.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это настоящий подвиг": Захарова оценила протест жителей Закарпатья

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Читать в
Жители села на Закарпатье совершили подвиг, не дав снести памятник советскому солдату, заявила 12 января официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге
"Это не просто действия. Это подвиг людей, которые, несмотря ни на что - ни на угрозы, ни на угрозы и запугивания и сталкивание с тоталитаризмом в виде похищений людей, задержаний - это настоящий подвиг", - сказала Захарова.
Жители села Пушкино в Закарпатской области Украины выступили против демонтажа памятника советскому солдату вместе с постаментом.
Украинские власти в 2015 году приняли закон о декоммунизации, в рамках которой начался демонтаж памятников, связанных с советской историей. До конца этого года во Львовской области было запланировано снести около 200 объектов, связанных с историей украинского народа.
 памятник советскому воину во Львовской области
На Украине уволили защищавшего советский памятник старосту селаЛишился своей работы из-за того, что встал на защиту советского монумента на котором была указана фамилия деда староста села Смыков во Львовской области Виталий Левицкий. Об этом сообщило издание Zaxid.Net
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала