Зеленский обвинил США в вымирании украинских пенсионеров - 12.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский обвинил США в вымирании украинских пенсионеров

© Пресс-служба президента УкраиныЗеленский пресс-конференция
Зеленский пресс-конференция
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский 11 января раскритиковал позицию кандидата в президенты США, губернатора Флориды Рона Десантиса и республиканцев из конгресса, блокирующих выделение помощи Украине
"Они (республиканцы - ред.) и такие как он отказались помогать нашим военным зарплатой и сказали, что это вопрос исключительно Украины. А потом говорить, что на военных мы не можем (выделить помощь - ред.), потому что мы страна НАТО и не можем поддерживать войну... На зарплаты военным не давали, нам нужна была помощь на бюджет", - сказал Зеленский.
Он пригрозил, что в случае задержки с предоставлением финпомощи от партнеров, пострадают уязвимые категории населения. В частности, по его словам, на Украине порядка 12 миллионов пенсионеров, которые просто вымрут, если им не дать пенсию.
Он добавил, что Десантис молодой и "не понимает, что такое поддерживать пенсионеров" в воюющей стране.
"Когда Десантис станет пенсионером, я ему лично с благодарностью помогу за то, что США помогали нашим пенсионерам", - заключил Зеленский.
На прошлой неделе Десантис заявил, что американские власти отправляют "ужасно много денег" на Украину, которые идут на "пенсии и зарплаты бюрократам", при этом игнорируются угрозы безопасности со стороны Китая. В ноябре он называл многомиллиардную помощь, запрошенную Белым домом для Украины, "нелепой тратой средств налогоплательщиков".
Форум Какая Украина нам нужна? - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Пушилин предостерег от иллюзий насчет западной помощи КиевуГлава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин предостерег от иллюзий о возможном прекращении Западом помощи Киеву, передает 9 января РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала