В Дагестане открыли памятник участникам спецоперации - 10.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане открыли памятник участникам спецоперации

© Администрация Главы РД телеграм-канал
Читать в
В Новокаякенте открыли памятник участникам специальной военной операции, сообщила пресс-служба администрации главы Дагестана
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов открыл памятник участникам спецоперации. Он высоко оценил дух дагестанских воинов, отдавших жизнь за Родину.
"Они всегда будут в наших сердцах, в нашей памяти. Мы всегда будем гордиться их подвигом во благо России и Дагестана, во имя мирного неба. Соболезную тем, кто потерял своих близких, и хочу заверить — вы в своем горе никогда не будете одиноки", — заявил Меликов.
На монументе изображен военнослужащий - участник СВО. Его прообразом стал уроженец района Мурад Закарьяев, погибший, защищая боевых товарищей. Он посмертно награжден орденом Мужества. Его семью ранее навестил глава Дагестана.
Памятник создан за счёт средств меценатов из Каякентского района. Его установили на Аллее Героев, на площади при муниципальной администрации.
© Администрация Главы РД телеграм-канал
Визит министра обороны РФ С. Шойгу в Иран
Приоритет – социальное обеспечение участников СВО, заявил ШойгуСоциальное обеспечение участников СВО и их семей является приоритетом Минобороны, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала