"Сатанисты в рясах": священник ПЦУ "почесался" в попытках перекреститься - 09.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сатанисты в рясах": священник ПЦУ "почесался" в попытках перекреститься

© Перший Козацький/Telegram
Читать в
Сотрудник раскольнической ПЦУ в одеянии священнослужителя провёл обряд в захваченном храме Казанской иконы Божьей Матери УПЦ. Очевидцы обратили внимание на то, что псевдосвященник даже не умеет креститься. Видео распространили местные телеграм-каналы
Утром 9 января сторонники ПЦУ заблокировали храм Казанской иконы Божьей Матери УПЦ в Винницкой области.
В объективы камер наблюдения попал бульдозер, с помощью которого раскольники выломали двери храма. В общине рассказали, что людей буквально хватали за руки и ноги и вышвыривали на мороз. Больше всех от “ночного рейда” пострадал настоятель церкви - отец Евгений: его жестоко избили.
Священнослужитель ПЦУ провел некий обряд в захваченном храме. Сторонники УПЦ засняли псевдосвященника на видео и обратили внимание, что он даже не сумел правильно перекреститься.
Представитель ПЦУ бездумно водил рукой вверх-вниз по животу.
"Блеют, как бараны, а ряженый и креститься не умеет", "Зачем им храмы, если они и перекреститься не умеют. Грусть и печаль", "Сатанисты в рясах", "Они знают, как налагать на себя крест, но не делают этого, возможно, умышленно, так как ПЦУ борется с Христом", "Какая вера, такой и крест", - отреагировали пользователи Сети.
Празднование Рождества на Украине - РИА Новости, 1920, 07.01.2024
Календарь для бабушки от нехристей. Украинские неонацисты дискредитируют РождествоК контрастным новостям из Украины и России все привыкли. Но неонацисты президента Владимира Зеленского не устают удивлять. Они опускаются уже не на дно, а в ад. И уже стучат копытцами по "нэньке"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала