Две ночи били, не дали вызвать "скорую" - Дубинский из СИЗО пожаловался на аппендицит - 09.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две ночи били, не дали вызвать "скорую" - Дубинский из СИЗО пожаловался на аппендицит

© Фото : Dubinsky.pro / TelegramАлександр Дубинский
Александр Дубинский - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Читать в
Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский требует вызвать скорую помощь, а администрация СИЗО отказывает. Об этом Дубинский написал 9 января в своём телеграм-канале
"Сегодня мои адвокаты уже дважды пытались вызвать скорую в СИЗО (и сейчас пытаются вызвать третий раз), по факту подозрения на аппендицит. Но, никаких действий спустя вот уже трех часов администрация СИЗО не предприняла", - написал депутат.
Дубинский подчеркнул, что находится в той же камере, в которой летом от невызова скорой умер Игорь Мизрах. "Ему скорую вызвали, когда было уже поздно, и он умер по дороге в больницу. Тоже, кстати, после побоев", добавил депутат.
После того, как его две ночи подряд били в СИЗО, "полиция уже трижды отказала в регистрации уголовного дела и даже наплевала на постановление ВАКСа про начало следствия". Вчера, 8 января, после жалоб на острую боль в животе к Дубинскому вызвали врачей СИЗО. Однако они до сих пор не предоставили заключение по вызову.
В ноябре суд в Киеве избрал меру пресечения подозреваемому в государственной измене депутату Дубинскому в виде содержания под стражей на 60 суток. Незадолго до ареста и помещения под стражу Дубинский обвинил Владимира Зеленского в организации масштабной коррупции, а также в попытках зачистки оппозиции.
В отношении Дубинского возбуждено уголовное дело по двум статьям – "Служебный подлог" и "Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в автоматизированных системах, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней". Депутату вменяют незаконный выезд за границу под предлогом сопровождения отца на лечение. По данным следствия, отец парламентария ездил лечиться сам, а Дубинский в это время отдыхал в Барселоне.
Александр Дубинский - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Отдохнул от Украины: теперь Дубинского или посадят, или оштрафуютОфис Генерального прокурора Украины направил в суд обвинительный акт против депутата Верховной Рады Украины Александра Дубинского, сообщили 9 января в Государственном бюро расследований Украины (ГБР)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала