Военкомы из Киевской области похитили и убили человека – депутат Рады - 07.01.2024 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военкомы из Киевской области похитили и убили человека – депутат Рады

© president.gov.byЕвгений Шевченко
Евгений Шевченко
Читать в
Сотрудники территориального центра комплектации (ТЦК – военкомата) похитили молодого человека в Белой Церкви Киевской области, после чего он умер от побоев. Об этом 7 января сообщает депутат Верховной Рады Евгений Шевченко
"Местные жители утверждают, что в городе Белая Церковь работники ТЦК поймали одного парня и увезли. А потом он скончался в больнице от побоев. Делом занимается местное управление СБУ", - написал он в своем телеграм-канале "Україна Євгенія Шевченка".
По мнению депутата, дело пытаются "замять", происшествие – скрыть. На это указывает и отсутствие публикаций в СМИ или соцсетях.
Никаких официальных подтверждений информации Шевченко не было.
Ранее депутат заявлял, что в законопроекте о мобилизации "прослеживается красной нитью месть для тех, кто не хочет воевать".
"По мне, это закон про то, чтобы загнать наших мужиков, как собак, в угол. Но эти же собаки станут волками, и тогда мы можем получить обратный эффект", - также утверждал он.
военный билет Украина - РИА Новости, 1920, 07.01.2024
"Не достучаться до них!" В Верховной Раде настаивают на перепроверке всех украинских мужчинВсе мужчины, граждане Украины, должны повторно пройти проверку в территориальных центрах комплектования (ТЦК – военкоматах), пишут украинские СМИ, цитируя члена комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Вадима Ивченко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала