Путин поздравил россиян с Новым годом - 31.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил россиян с Новым годом

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкНовогоднее обращение президента РФ В. Путина
Новогоднее обращение президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 31.12.2023
Читать в
Президент России Владимир Путин обратился к россиянам с новогодним поздравлением на фоне Кремля. Первыми четырехминутную запись увидели жители Камчатки и Чукотки, где уже наступил Новый год
В обращении к гражданам, глава государства заявил, что в уходящем году было многое сделано и Россия твёрдо отстаивала свои интересы и ценности. Впереди предстоит созидать будущее.
"Нам предстоит идти вперед, созидать будущее. В году уходящем мы напряженно трудились и многое сделали, гордились общими достижениями, радовались успехам и были тверды, отстаивая национальные интересы, нашу свободу и безопасность: наши ценности, которые были и остаются для нас нерушимой опорой", – цитирует Путина РИА Новости.
По словам президента, главное, что объединяло и объединяет россиян – это судьба Отечества и "глубокое понимание высочайшей значимости того исторического этапа, через который проходит Россия", масштабных целей, стоящих перед обществом, и ответственности за Родину, которую чувствует каждый россиянин.
Путин отметил, что народ гордится выполняющими боевые задачи в зоне Спецоперации бойцами, назвав их героями. По его словам, военнослужащие также чувствуют единодушную поддержку со стороны граждан.
Российский лидер обратил внимание, что в уходящем году Россия доказала умение решать самые сложные задачи и никогда не отступать.
"Мы остро, отчётливо осознаем, как много в этот период зависит от нас самих, от нашего настроя на лучшее, нашего стремления поддержать друг друга словом и делом. Работа на общее благо сплотила общество. Мы едины в наших помыслах. В труде и в бою. В будни и праздники. Проявляя самые главные черты народа России: солидарность, милосердие, стойкость", – сказал президент.
Путин традиционно пожелал российским семьям всего самого доброго и напомнил, что 2024-й объявлен Годом семьи.
В завершении поздравительной речи Путин подчеркнул, что судьбу нашей Родины определяет её многонациональный народ, а надёжным залогом будущего России является единство граждан.
"С праздником вас, дорогие мои! С Новым 2024 годом!" – заключил президент.
Празднование нового, 2024 года началось в самых восточных регионах России на Камчатке и Чукотке на девять часов раньше, чем в столице России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала