Украина может стать антилидером по уровню рождаемости в мире - 28.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина может стать антилидером по уровню рождаемости в мире

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкБлаготворительная программа "Поезд надежды"
Благотворительная программа Поезд надежды - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Читать в
Украина может стать страной с самым низким уровнем рождаемости в мире. В уходящем году этот показатель по соотношению количества рождённых детей на одну женщину ожидается на уровне 0,7, сообщает испанская газета El Pais, ссылаясь на отчёт Объединенного исследовательского центра, агентства Европейской комиссии
Отмечается, что Украина и до проведения Спецоперации была антилидером по уровню рождаемости. Сегодняшние данные свидетельствуют об уменьшении в три раза показателя воспроизводства населения (двое детей на одну женщину) и означает, что на шесть взрослых рождается только двое детей.
В сентябре западное издание The Wall Street Journal сообщало, что демографический кризис на Украине является огромной угрозой, а рождаемость может побить мировой антирекорд. При пессимистичном сценарии население страны может упасть ниже 30 миллионов.
Летом аналитический ресурс "Опендатабот", который занимается агрегацией официальных данных на Украине, сообщил, что рождаемость в стране достигла самого низкого уровня за все годы независимости.
  - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Исчезающая Украина. Польша готовится к схватке за украинцев с Германией"В центре Европы пропала пятидесятимиллионная страна. Нашедшему просьба вернуть хозяину – Речи Посполитой", – примерно таков смысл статьи "исчезающая Украина" Агнешки Лихнерович в польском издании Polityka
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала