В лесах Украины уже появились выступающие против мобилизации партизаны – Соскин - 28.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В лесах Украины уже появились выступающие против мобилизации партизаны – Соскин

ВСУ военнослужащий украинский оружие окоп партизан - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Читать в
В лесах Украины появились партизаны-анархисты, не желающие идти на фронт в соответствии с новым законопроектом о мобилизации. Об этом бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил в своём YouTube-канале
25 декабря правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект о мобилизации. В случае принятия закона, все военнообязанные независимо от получения повестки будут должны в течение 60 дней со дня объявления мобилизации или в течение 20 дней с даты её продолжения прибыть в военкомат.
"Сейчас появились уже в лесах партизаны-анархисты. Это очень интересное явление, которое будет развиваться. Это мужчины, которые принимают для себя решение жить по Конституции, а не подчиняться этой власти узурпаторов", - сказал Соскин.
По его словам, сейчас уже можно говорить о внутренних столкновениях между теми, кто готов идти на фронт, и теми, кто считает эти требования антиконституционными.
Бывший советник Кучмы подчеркнул, что сейчас все слова про украинский патриотизм уже утратили своё значение, а недовольство людей растёт, поскольку власти намерены отправлять людей на смерть. Несмотря на нехватку у ВСУ вооружений, "загнать" на фронт ещё 500 тысяч граждан, лишив их всех гражданских прав.
"Уже сейчас появляются регионы, которые полностью смогут встать в оборону для защиты прав и свобод людей и конституции Украины против антиконституционной власти Зеленского и так называемых слух народа. Эти регионы не дадут возможности захватить себя, и там никакой мобилизации уже не будет", - добавил Соскин.
Ранее о несоответствии нового законопроекта о мобилизации и военной службе конституции заявил уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец.
  - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Нужно стать невидимкой для государства. Украинские эксперты и политики о последствиях мобилизацииВ украинском экспертном сообществе и в СМИ обсуждают, какой эффект возымеют представленный Кабмином драконовский законопроект об усилении мобилизации и громкие заявления официальных лиц об ответственности для уклонистов и нарушителей как внутри страны, так и за границей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала