Суд закрыл дело против радикала Стерненко - 26.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд закрыл дело против радикала Стерненко

Сергей Стерненко - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Читать в
Приморский суд Одессы 26 декабря закрыл дело украинского радикала, неонациста, бывшего главы одесского "Правого сектора"* Сергея Стерненко по факту убийства военнослужащего в 2018 году. Об этом сообщил он сам в сети

"Сторона обвинения не доказала мою вину, в моих действиях не было умысла на умышленное убийство. И не могло быть, потому что я защищал свою жизнь во время уже третьего заказного нападения в 2018 году в Одессе", – написал Стерненко на своей странице.

По его версии, путь к свободе ему преграждали якобы "российские агенты" в лице Арсена Авакова, ныне погибшего "в рамках спецоперации СБУ" Ильи Кивы, Нестора Шуфрича и других. Теперь Стерненко официально признан невиновным и утверждает, что одержал победу.
Напомним, в 2018 году Стерненко убил бывшего украинского военнослужащего Ивана Кузнецова, транслируя этот момент на видео. По его словам, он действовал в целях самозащиты (хотя догнал и зарезал), а нож, которым он зарезал человека, якобы принадлежал убитому.
Сергей Стерненко – один из символов украинского Евромайдана и показательного террора в отношении одесситов. Он отметился целой серией нападений, похищений, убийством, грабежами, но всё ему сходило и сходит с рук благодаря заступничеству украинских властей и уличных банд националистов.
*Организация, деятельность которой запрещена на территории РФ
  - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
Рэкетир для Офиса Зеленского. Чем занимается неонацист Сергей СтерненкоОдним из символов украинского Евромайдана и показательного террора в отношении одесситов в свое время стал Сергей Стерненко, бывший глава одесского "Правого сектора"*. Он отметился целой серией нападений, похищений, убийством, грабежами, но все ему сходило и сходит с рук благодаря заступничеству украинских властей и уличных банд националистов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала