Пока никто из сенаторов не писал заявление на отпуск с выездом за рубеж – Тимченко - 26.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пока никто из сенаторов не писал заявление на отпуск с выездом за рубеж – Тимченко

Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Читать в
Каникулы после Нового года будут у всех законодателей, но никто из сенаторов не писал заявление на отпуск с указанием зарубежной страны как места отдыха. Об этом со ссылкой на главу комитета Совфеда по регламенту Вячеслава Тимченко 26 декабря сообщает РИА Новости
"Сенаторы должны информировать руководство Совета Федерации о намерении выехать за рубеж. Пока никто не писал [соответствующее] заявление на отпуск", - сказал Тимченко.
По его словам, если сенатор решил поехать за границу, он должен написать заявление на отпуск с указанием места отдыха. При этом жёстких запретов на такие поездки нет, есть "просто рекомендации не посещать недружественные страны". Глава комитета также напомнил, что с февраля вступает в силу закон, прописывающий нормы об информировании руководства Совфеда о возможных зарубежных поездках.
"Подавляющее большинство сенаторов собираются отдыхать в России", - уточнил Тимченко, добавив, что кто-то может поехать и в Белоруссию.
Напомним, что в августе дочь сенатора Людмилы Нарусовой Ксения Собчак опубликовала в социальной сети видео, в котором говорит, что находится в испанской Марбелье. На видео также присутствует сама Нарусова. В то же время политик заявила СМИ, что находится не в Испании, а в Санкт-Петербурге.
Тимченко тогда проинформировал СМИ, что Нарусова летом посетила ряд стран НАТО без согласования с руководством Совфеда, в связи с чем ей направлено предупреждение.
Празднование Дня России в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
По законам патриотизма. Алексей Журавлев рассказал, как спецоперация объединила и изменила РоссиюСпецоперация кардинально изменила все, в том числе и внутриполитическую ситуацию в России. В стране была принята масса законов по поддержке военнослужащих, традиционных ценностей и семьи. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне, председатель партии "Родина" Алексей Журавлев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала