На Украине заявили о деблокаде одного из КПП на границе с Польшей - 23.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заявили о деблокаде одного из КПП на границе с Польшей

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Чернігівська ОДАСвириденко Юлия
Свириденко Юлия - РИА Новости, 1920, 23.12.2023
Читать в
Польские перевозчики прекратили блокаду одного из контрольно-пропускных пунктов на границе в Украиной. Об этом 23 декабря заявила министр экономики Украины Юлия Свириденко
"Польские перевозчики прекратили блокаду контрольно-пропускного пункта "Шегини-Медыка", - написала Свириденко на своей странице в соцсетях.
По ее словам, это важное улучшение на западной границе Украины, которое стало возможным благодаря многомесячной работе украинского и польского правительств.
Днем раньше министерство инфраструктуры Украины 22 декабря сообщило о прогрессе в переговорах с польской стороной о разблокировании границы и согласовании общего плана действий.
Более месяца назад польские перевозчики, к которым позже присоединились фермеры, заблокировали автомобильные пункты пропуска на границе с Украиной. Они требуют восстановить ранее отмененную систему разрешений для украинских коммерческих перевозчиков с исключениями для гуманитарной помощи и припасов для украинских войск, приостановить действие лицензий для компаний, созданных на Украине после февраля 2022 года, провести их проверку, разделить очереди пустых и загруженных машин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала