Бандера победил Кутузова. На Украине продолжается дерусификация названий улиц - 23.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бандера победил Кутузова. На Украине продолжается дерусификация названий улиц

В Днепропетровской области демонтируют коммунистическую символику с мемориала
В Днепропетровской области демонтируют коммунистическую символику с мемориала
Читать в
Еще почти 50 улиц и переулков города Никополя в Днепропетровской области Украины поменяли название в соответствии с программой дерусификации. Об этом 23 декабря сообщили украинские телеграм-каналы
Из опубликованного перечня переименованных улиц следует, что в городе появятся топонимы, связанные с деятелями националистического движения. Так улица русского полководца Михаила Кутузова получить название в память о лидере "Организации украинских националистов"* Степана Бандеры. Улицу Героя Советского Союза Олега Кошевого переименуют в честь еще одного деятеля этой же организации, археолога и поэта Олега Ольжича.
Улице советского космонавта Владимира Комарова дали имя украинского композитора Николая Леонтовича, улицу русского поэта-мыслителя Федора Тютчева переименовали в Черкасскую, а улица художника Виктора Васнецова станет улицей украинского поэта и переводчика Пантелеймона Кулиша.
Переименование улиц на Украине началось в 2015 году, когда был принят закон о декоммунизации. В настоящее время режим в Киеве начал борьбу не только с советской историей, но и со всем, что связано с Россией.
*Запрещенная в России экстремистская организация
Одесса-Украина транспорант мешки с песком ВСУ тероборона - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
Неожиданное скрытое сопротивление. Почему в Одессе и на Львовщине против декоммунизации и дерусификацииБольшинству населения Запада, как, впрочем, и России, Украина представляется монолитным государством, стоящим на позициях "декоммунизации" и "деколонизации", хотя реально под этими терминами скрывается война с русским языком, историей и культурой. То есть со всем русским. Но это не так, монолитность — это химера украинской пропаганды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала