Киев разорвал соглашение о свободной торговле с Белоруссией - 22.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев разорвал соглашение о свободной торговле с Белоруссией

© Андрей ЛубенскийКабмин кабинет министров флаг украина Киев
Кабмин кабинет министров флаг украина Киев
Читать в
В пятницу, 22 декабря, украинский Кабмин разорвал в одностороннем порядке соглашение о свободной торговле с Белоруссией и продлил запрет на торговлю с Россией до 31 января 2024 года. Об этом проинформировала пресс-служба министерства экономики Украины
"Кабинет министров Украины инициировал прекращение межправительственного соглашения о свободной торговле с Белоруссией и продлил запрет на торговлю с Россией. Соответствующие решения были приняты на заседании правительства 22 декабря", – сказано в сообщении ведомства.
Правительство одобрило законопроект, прекращающий действие соглашения между правительством Украины и Белоруссии о свободной торговле и ряда других документов, обеспечивающих режим свободной торговли между странами. Кроме того, Кабинет министров продлил до 31 января 2024 года запрет на ввоз на Украину, в том числе в таможенном режиме временного ввоза, ряда товаров из России.
По словам замминистра экономики Украины Тараса Качки, никакой торговли между Украиной и Белоруссией, а также с Россией не существует уже почти два года, а принятые решения только приводят в порядок договорно-правовую базу в соответствии с реалиями.
Императрица
Как Россия спасет Украину. Украинцам опять понадобятся "москали"На очень сложный вопрос "Что же будет с Украиной после окончания спецвоенной операции (СВО) России?" есть очень простой ответ: да все, что угодно. Выбор вариантов удовлетворит любую буйную фантазию.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала