Запад "кинет" Украину, также как Ирак и Афганистан - Матвиенко - 21.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад "кинет" Украину, также как Ирак и Афганистан - Матвиенко

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПарламентские слушания по федеральному бюджету в Совете Федерации
Парламентские слушания по федеральному бюджету в Совете Федерации - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Читать в
Запад "кинет" Украину, это было понятно сразу. Об этом заявила председатель СФ Валентина Матвиенко 21 декабря в ходе пресс-конференции по итогам работы осенней сессии 2023 года
Запад использует Украину в той мере, в которой это нужно, а потом поступит с ней точно так же, как поступил с Ираком или с Афганистаном, считает Матвиенко.
"Это фирменный стиль коллективного Запада. Только их интересы и не более того", - отметила Матвиенко.
По ее словам, на Западе сделали большую ошибку, когда недооценили потенциал России. Они рассчитывали на блицкриг, но он не получился. В результате, Запад вводит уже 18-ый пакет санкций против России, во всем мире культивирует русофобию и реализует проект Украина-антиРоссия, рассчитывая на то, что экономика России развалится, внутри страны произойдет бунт и они победят, рассказала сенатор.
"Очень пропагандировали контрнаступ, но не получилось. Более того, тех целей, которые они ставили, они их не добились. В итоге ничего кроме подрыва Северного потока, что является актом государственного терроризма и ослаблением Европы, они не добились. Россия показала хорошие экономические результаты и устойчивость, а российские вооруженные силы не позволили никому победить на поле боя, как они предполагали", - отметила Валентина Матвиенко.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон признал, что Евросоюз "не очень преуспел" в сдерживании России за счет обхода многими наложенных на нее санкций.
  - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Матвиенко: Запад хотел победы над Россией на поле боя, а получил проблемы у себя домаЕсли бы не Запад, украинского конфликта не было бы. Об этом заявила председатель СФ Валентина Матвиенко 21 декабря в ходе пресс-конференции по итогам работы осенней сессии 2023 года
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала