Участник СВО из Дагестана удостоен звания Героя России - 19.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участник СВО из Дагестана удостоен звания Героя России

© Сергей Меликов телеграм-канал
Читать в
Участник специальной военной операции из Дагестана командир роты Темирлан Абуталимов, продолжавший бой раненым, удостоен звания Героя России, написал 19 декабря глава Республики Дагестан Сергей Меликов в своём телеграм-канале
"У нас ещё один Герой России! Высшей награды страны по решению нашего президента Владимира Владимировича Путина удостоен гвардии лейтенант, командир роты Темирлан Абуталимов из Хасавюртовского района", - написал Меликов.
Темирлан Абуталимов проявил мужество и верность боевому братству на передовой, отметил глава региона. По его словам, в Запорожской области в условиях, когда противник превосходил по силам, Абуталимов был ранен, но продолжил бой. "Благодаря его профессионализму и отваге наши военнослужащие нанесли огромный урон врагу, переломили ситуацию и одержали победу!" – рассказал Меликов.
Темирлан Абуталимов стал восьмым Героем России из Дагестана с начала спецоперации.
Глава региона отметил, что "Дагестан восхищается и гордится Героем России". Меликов подчеркнул, что Абуталимов показал "характер настоящего горца и стал образцом стойкости и чести для всех россиян", а также поблагодарил за любовь к Родине и готовность своими подвигами укреплять её мощь и славу.
Спецрепортаж - РИА Новости, 1920, 03.12.2023
У ребят была дорога в один конец: как герой России нашёл выход из безнадёжного положения у АвдеевкиСпециальная военная операция показала, что героизм – неотъемлемое свойство народов России. Подвиги, которые совершают наши бойцы, кажутся невозможными. Например, 200-я отдельная мотострелковая бригада гордится своими бойцами. Уже полтора десятка признаны Героями России, и ещё многие достойны этого звания
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала