Построить Крымский мост решили Николай II и Сталин, Россия реализовала это - Путин - 15.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Построить Крымский мост решили Николай II и Сталин, Россия реализовала это - Путин

Обстановка у Крымского моста - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Читать в
Решение о строительстве Крымского моста было принято за сотню лет до этого, заявил 15 декабря президент Владимир Путин в ходе пленарного заседания IV Железнодорожного съезда

"Такое историческое решение принималось и до нас. Первое это решение было принято Николаем II. Второе решение - Иосифом Виссарионовичем Сталиным. А мы только реализовали это решение. Но сделали это с присущим вам и строителям блеском. Сделали здорово", - заявил Путин.

После вхождения Крыма в состав Российской Федерации был объявлен конкурс на инженерные взыскания по строительству моста.
Движение по автодорожной части Крымского моста, самого длинного в России и в Европе, открылось 15 мая 2018 года. 19-километровое сооружение первым проверил на прочность президент России Владимир Путин за рулем "КамАЗа".
Уже в декабре 2019 года по мосту запустили первый пассажирский поезд "Санкт-Петербург – Севастополь".
Мост строили по уникальной технологии. Между крымским и кубанским берегами в грунт погрузили 595 опор, на которые затем с берега один за другим надвигали пролеты. На строительстве моста работали одновременно более 10 тысяч человек.
Первый железнодорожный мост через Керченский пролив был возведен еще в 1944 году. Но не выстоял первой же зимой под напором льда из Азовского моря.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Диверсионная война на территории России. Может ли Украина так расширить границы конфликтаО "расширении границ конфликта" заявил украинский генерал-лейтенант Сергей Наев. По его словам, "конфликт с Россией может выйти за пределы восточной и южной части Украины", что возможно при наращивании производства вооружений и улучшении военных технологий в России. В ответ на Украине устанавливают мины и возводят оборонительные сооружения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала