"Помогающим ВСУ, приготовиться!" Хакеры "Солнцепек" взяли на себя ответственность за атаку на "Киевстар" - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Помогающим ВСУ, приготовиться!" Хакеры "Солнцепек" взяли на себя ответственность за атаку на "Киевстар"

Киевстар - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
Читать в
Обеспечение связью ВСУ стало поводом для совершения атаки на украинского оператора сотовой связи "Киевстар", говорится в сообщении телеграм-канала "Солнцепек"
Хакерская группа "Солнцепек" заявила, что именно она 12 декабря совершила атаку на мобильного оператора Украины "Киевстар".
"Мы, хакеры "Солнцепек", берем на себя полную ответственность за кибератаку на "Киевстар", – говорится в сообщении.
В подтверждение своих слов к посту прилагаются скрины мониторов, на которых в адресной строке читается сайт мобильного оператора. Также частично опубликован, предположительно, список абонентов "Киевстара".
Отмечается, что результатом хакерской атаки стало уничтожение 10 тысяч компьютеров, более 4 тысяч серверов, всей системы облачного хранения данных и резервного копирования.
"Мы атаковали "Киевстар", потому что компания обеспечивает связью ВСУ, а также государственные органы и силовые структуры Украины", – пояснили хакеры.
Они предупреждают, что на этом не остановятся: "Остальным конторам, помогающим ВСУ, приготовиться!"
"Солнцепек" выражает "отдельное спасибо неравнодушным сотрудникам "Киевстар".
  - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
Работу "Киевстара" пообещали восстановить в течение неделиРаботу сети украинского мобильного оператора "Киевстар", которая по версии украинской стороны подверглась атаке российских спецслужб, обещают восстановить в течение недели. Об этом сообщили в эфире украинского телеканала "Киев 24"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала