Пожар на норвежском химическом танкере в Красном море вызвала хуситская ракета – War Zone - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар на норвежском химическом танкере в Красном море вызвала хуситская ракета – War Zone

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Береговой охраны США
  - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
Читать в
Пожар на следующем в Красном море под норвежским флагом химическом танкере Strinda был вызван ракетным ударом. Об этом со ссылкой на неназванных американских чиновников сообщает портал War Zone
"Попадание как минимум одной ракеты, запущенной с территории, контролируемой хуситами в Йемене, привело к пожару", - говорится в сообщении.
Ранее об инциденте с судном у берегов Йемена, который привёл к возгоранию на борту, заявило управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По его информации, экипаж танкера находится в безопасности.
Позднее UKMTO опубликовало в социальной сети X (бывшая Twitter) новое сообщение о том, что некая организация, называющая себя ВМС Йемена, приказала некоему судну изменить курс и следовать в йеменский порт. То ли это судно, на котором произошло возгорание, из сообщения неясно.
  - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Высокотехнологичные повстанцы. Кто такие хуситы и почему они смогли бросить вызов ЗападуС начала военного обострения на Ближнем Востоке в мировых новостях регулярно упоминается название йеменской повстанческой группировки "Ансар Аллах" ("Поборники Аллаха"), представители которой широко известны под названием хуситы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала