Глава МИД Испании призвал ЕС выделить приоритеты в пакете помощи для Украины - 10.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Испании призвал ЕС выделить приоритеты в пакете помощи для Украины

© CC0, Pixabayденьги евро купюры
деньги евро купюры
Читать в
Из-за ограниченных средств Евросоюзу необходимо проанализировать приоритеты в связи с выделением Киеву пакета помощи в 50 млрд евро. Об этом заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес 10 декабря в интервью газете El Pais.
"У Украины есть очень важные потребности, которые мы до сих пор удовлетворяли", — отметил Альбарес.
При этом глава испанской дипломатии заверил в "поддерживать Украину столько, сколько будет необходимо", отметив, что не видит признаков усталости союзников Киева от конфликта. По его словам, урегулирование сейчас "находится только в руках России".
Как сообщало издание Украина.ру, ранее Испания предложила использовать доходы от замороженных российских активах для финансирования Украины. Мадрид подсчитал, что прибыль от них может принести Киеву от 15 до 17 млрд евро к 2027 году.
Ряд стран ЕС выступил против этого предложения, подсчитав, что Киеву потребуются месяцы, а может быть и годы, чтобы увидеть деньги. Также сомнения вызвали цифры, которые указали авторы предложения.
Денежные купюры и монеты разных стран - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
В ЕС выступили против передачи Киеву прибыли от замороженных российских активовНекоторые страны Евросоюза считают, что Киеву потребуются месяцы для получения этих денег
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала