Военный эксперт о том, когда Россия выйдет к водоразделу, чтобы ударить на юге и гнать ВСУ до Запорожья - 10.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт о том, когда Россия выйдет к водоразделу, чтобы ударить на юге и гнать ВСУ до Запорожья

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - РИА Новости, 1920, 10.12.2023
Читать в
На Запорожском направлении у Киева нет серьезных оборонительных рубежей. Поэтому армии РФ нужно вытеснить ВСУ за канал "Северский Донец — Донбасс" и попробовать окружить южную группировку ВСУ. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев
Если ВС РФ займут водораздел "Северский Донец — Донбасс" и пройдут дальше, это создаст угрозу для всей группировки ВСУ на юге. Это касается Угледара, Южнодонецкого направления и даже Запорожья, рассказал эксперт.
Полоса укреплений противника постепенно заканчивается. На Запорожском направлении у Киева нет серьезных оборонительных рубежей вплоть до самого Запорожья, там сплошная степь, добавил он.
"Поэтому для нас было бы хорошо выйти к каналу и попробовать окружить южную группировку ВСУ. По крайней мере, мы можем попытаться проводить локальные операции каких-то их частей. Этот удар во фланг может стать для противника болезненным", - отметил Евсеев.
Конечно, ВСУ пытаются закрепиться в населенных пунктах, но таких пунктов не так много. А свои "три линии обороны" украинская армия пока не построила. И если ВСУ побегут, отступать им придется до Запорожья. Потому что зацепиться больше негде, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст можно прочитать здесь
Классический чушпан: Гаспарян о том, что будет, если в США не договорятся о финансировании Украины
"Классический чушпан": Гаспарян о том, что будет, если в США не договорятся о финансировании Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала