В Раде обеспокоились деиндустриализацией Украины – Politeka - 09.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде обеспокоились деиндустриализацией Украины – Politeka

  - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Читать в
За демилитаризацией Украины может последовать её деиндустриализация, металлургия может остановиться. Об этом депутат Верховной рады Муса Магомедов, бывший глава авдеевского "Коксохима" заявил в интервью каналу Politeka
"Если не будет возможности поддерживать [предприятия], это закончиться может полной деиндустриализацией нашей страны, это то, что хотят наши враги… Наш враг Россия хочет, чтобы мы просто перестали существовать как промышленное государство", - сказал политик.
По данным Магомедова, уже 19 процентов предприятий страны остановились полностью, ещё 51 процент производств работает себе в убыток, еле выживает, "балансирует на грани". Остальные же 30 процентов "хотя бы работают и платят налоги".
Украинский депутат считает, что Киеву необходимо восстанавливать промышленность, её потенциал, не дожидаясь окончания войны, поскольку "эта история может затянуться надолго", а промышленность является "кровью экономики".
"Основные, главные ресурсы должны, конечно же, идти на армию, на ВСУ, на вооружения, но второе, понятное дела, на экономику, потому что без экономики через какой-то промежуток времени мы перестанем существовать как государство", - добавил Магомедов.
Бывший премьер-министр Николай Азаров ранее назвал Киев банкротом, который уже в январе может столкнуться с серьёзными проблемами с соцвыплатами. По его словам, три четверти бюджетных средств Украины представляют собой иностранные займы или гранты.
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Не Авдеевка: откуда Россия должна вытеснить ВСУ и какой важный вопрос это поможет решить– ЕвсеевВоенный эксперт, заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев прокомментировал ситуацию на различных направлениях фронта в зоне СВО, поставки вооружения силам ВСУ от "друзей" России, а также перспективы вытеснения украинских сил и особенности использования техники при наступлении
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала