Россия и Куба договорились о сотрудничестве в сфере защиты населения – МЧС - 09.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Куба договорились о сотрудничестве в сфере защиты населения – МЧС

Виды Кубы - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Читать в
МЧС России договорилось о развитии сотрудничества с Островом Свободы в деле защиты населения и территорий. Об этом пресс-служба министерства 9 декабря сообщает в своём телеграм-канале
В ходе деловой поездки на Кубу делегация МЧС России участвовала в нескольких профильных международных мероприятиях, ознакомилась с работой своих коллег, с возможностями предприятий по сборке и изготовлению специальной техники.
В двусторонних переговорах приняли участие статс-секретарь - заместитель главы МЧС России Алексей Серко, министр внутренних дел Кубы Ласаро Альварес Касас и начальник Национального штаба гражданской обороны Острова Свободы Рамон Пардо Герра.
"Стороны высказали заинтересованность в последовательном развитии взаимодействия, включая обмен полезными практиками и кооперацию в образовательной сфере", - говорится в сообщении ведомства.
Кубинская сторона приняла приглашение к участию специалистов, проходящих обучение в Академии государственной противопожарной службы МЧС России, в программе Международного салона "Комплексная безопасность - 2024", который состоится в Подмосковье в конце мая - начале июня.
Кубинские специалисты также рассмотрят возможность вступления в Международную спортивную федерацию пожарных и спасателей, объединяющую более 30 стран мира.
"Российско-кубинское сотрудничество спасательных служб весьма перспективно. МЧС России готово оказать кубинским коллегам содействие в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и поделиться опытом", - подчеркнул директор департамента информационной политики МЧС России Роман Охотенко.
Визит вице-премьера РФ Д. Рогозина на Кубу - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Глава МВД России встретился на Кубе с Раулем Кастро и президентом страны - GranmaГлава МВД России Владимир Колокольцев, прибывший на Кубу 21 ноября для обсуждения вопросов сотрудничества правоохранителей двух стран, провёл встречи с президентом Острова Свободы Мигелем Диас-Канелем и генералом армии Раулем Кастро. Об этом сообщает газета Granma
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала