Российские Игры дружбы не совпадают с ценностями World Athletics – Коу - 09.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские Игры дружбы не совпадают с ценностями World Athletics – Коу

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкIAAF запретила российским легкоатлетам принимать участие в ОИ-2016
IAAF запретила российским легкоатлетам принимать участие в ОИ-2016 - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Читать в
Проведение Игр дружбы в России "не вписывается" ни в ценности организации, ни в календарь соревнований, заявил президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьян Коу. Об этом 9 декабря сообщает РИА Новости
"Я не очень впечатлён идеей Игр дружбы. Несколько федераций сделали запрос по поводу участия в этих соревнованиях, мы ответили, что это не очень совпадает с нашими ценностями. И в наш календарь это тоже не очень вписывается. Так что это не то, о чём мы сильно задумываемся", - сказал Коу.
Ассоциации международных федераций летних и зимних видов спорта 5 декабря призвали все международные федерации не признавать результаты спортсменов на международных турнирах, проводимых в России.
Ранее "проявлять осторожность в отношении Всемирных игр дружбы" попросил национальные олимпийские комитеты (НОК) директор департамента МОК по связям с НОК Джеймс Маклеод.
Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька также отмечал, что участие подписантов кодекса WADA в Играх дружбы может "повлечь за собой последствия".
Напомним, что Игры дружбы пройдут в Москве и Екатеринбурге с 15 по 29 сентября 2024 года.
МОК 8 декабря объявил, что организация допустила спортсменов из России и Белоруссии к участию в Олимпиаде-2024, которая пройдёт в Париже, в нейтральном статусе и при соблюдении ряда критериев. После этого о неизменности своей позиции, запрещающей российским и белорусским спортсменам участвовать в Олимпиаде, заявил Себастьян Коу.
Церемония закрытия XXIV Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
МОК допустил российских спортсменов к Олимпиаде-2024, но не всё так однозначноМеждународный олимпийский комитет допустил спортсменов из России и Беларуси к участию в Олимпиаде-2024, которая пройдёт в Париже, в нейтральном статусе. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте спортивной организации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала