"Коррупционер" вернулся в Раду. Одарченко засняли в зале украинского парламента - 08.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Коррупционер" вернулся в Раду. Одарченко засняли в зале украинского парламента

украинский народный депутата Андрей Одарченко
украинский народный депутата Андрей Одарченко
Читать в
Народный депутат от партии "Слуга народа" Андрей Одарченко, которого в ноябре задержали под подозрением в коррупции, уже находится в зале Верховной Рады. Об этом 8 декабря сообщили украинские телеграм-каналы.
За Одарченко внесли залог в размере 15 млн гривен, говорится в сообщении.
Ранее высший антикоррупционный суд Украины арестовал на два месяца депутата, обвиняемого в попытке подкупа председателя Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Украины Мустафы Найема.
По данным следствия, Одарченко просил Найема в обмен на взятку выделить средства на ремонт зданий Харьковского университета, где депутат находится на должности ректора.
После того, как финансирование было выделено, на криптокошелек Найема поступили средства в размере десяти тысяч долларов. В дальнейшем сумма "неправомерной выгоды" должна была составить 8% от объема финансирования.
гривна гривны - РИА Новости, 1920, 21.11.2023
Депутата от "Слуги народа" заподозрили в попытке подкупа чиновника биткойнамиНа Украине завели уголовное дело против депутата Верховной Рады, которого подозревают в попытке подкупить председателя государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры. Об этом 21 ноября сообщили в специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала