"Укрэнерго" бьёт тревогу: энергосистема не справляется, впереди – сложный период - 07.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Укрэнерго" бьёт тревогу: энергосистема не справляется, впереди – сложный период

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкПрекращение электроснабжения Крыма Украиной
Прекращение электроснабжения Крыма Украиной - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Читать в
В национальной энергетической компании Украины "Укрэнерго" предупредили о сложной ситуацией, связанной со снижением температуры. Потребности становится сложнее покрывать из-за проблем с имеющимся составом, заявил председатель правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона
По его словам, ситуацию можно изменить за счёт ремонта в этом месяце всех энергоблоков. Также "Укрэнерго" призывает принять необходимые регуляторные решения, чтобы привлечь импорт из Европы.

"Обычно в первые дни января потребление не очень высокое. Поэтому в принципе у нас впереди ещё потенциально может быть одна-две напряженных недели, особенно, если температуры будут низкими. Ближе к Новому году потребление в системе будет спадать", – приводит его слова "Униан".

В четверг, 7 декабря, был зафиксирован дефицит электроэнергии на территории Украины, ситуация расценивалась как сложная, аварийная помощь запрошена у Словакии, Румынии и Польши.
Сегодня в стране остаются обесточенными более 400 населённых пунктов. "Укрэнерго" в конце ноября призвала жителей страны к экономии электроэнергии на фоне похолодания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала