ВАКС арестовал судью-взяточника Киевского апелляционного суда - 05.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВАКС арестовал судью-взяточника Киевского апелляционного суда

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины
Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины
Читать в
Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) отправил под стражу первого из четырех судей Киевского апелляционного суда, подозреваемых в получении взятки, Игоря Паленика. Об этом 5 декабря сообщили в Специализированной антикоррупционной прокуратуре
"Применить к подозреваемому Игорю Паленику меру пресечения в виде содержания под стражей до 2 февраля 2024 года. Взять подозреваемого Игоря Паленика под стражу в зале суда", – сказано в сообщении.
Отмечается, что ВАКС частично удовлетворил ходатайство прокурора САП и применил к судье Киевского апелляционного суда "меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере четырёх миллионов гривен с возложением соответствующих процессуальных обязанностей".
Как сообщает издание "Страна.ua", во время обыска в квартире судьи Паленика детективы НАБУ нашли 115 тысяч долларов, расфасованные по коробкам из-под кофе. По версии следствия, взятки судьи между собой распределяли в коробках из-под алкоголя и кофе.
Ранее пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры Украины информировала, что при получении взятки в 35 тысяч долларов, за решение об отмене ареста имущества по делу бывшего руководителя "Мотор-Сичи" Вячеслава Богуслаева, задержаны четверо судей Киевского апелляционного суда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала