Кабмин рассмотрит решения об изъятии 50 объектов права собственности РФ - Железняк - 05.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит решения об изъятии 50 объектов права собственности РФ - Железняк

Ярослав Железняк - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
Читать в
Украинский Кабмин во вторник рассмотрит решение о принудительном изъятии 50 объектов права собственности РФ и ее резидентов на Украине. Об этом сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк в своем телеграм-канале
"Сегодня на заседании правительства будет рассмотрено решение о принудительном изъятии в Украине объектов права собственности РФ и ее резидентов. Речь идет о 50 объектах", - написал Железняк.
Он опубликовал перечень этих объектов. Среди них "Газпром сбыт Украина" и "Росатом восточная Европа" в Киеве, "Татнефть АЗС" в Полтаве, Алчевский металлургический комбинат", Лисичанская нефтяная инвестиционная компания" и "Алчевский коксохимзавод" в ЛНР (Россия), "Индустриальный союз Донбасса" в ДНР (Россия), Днепровский меткомбинат в Днепропетровской области.
В списке также много объектов, расположенных в российском Крыму. Среди них пансионаты, базы отдыха, учебные заведения.
Владимир Зеленский ранее подписал закон о "принудительном изъятии" на Украине объектов собственности РФ и ее резидентов. В Кремле считают такие меры беспрецедентной экономической войной.
Энергетические объекты Крыма - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
"Крымэнерго" до 12 января 2024 года передадут в собственность Крыма – правительство РФПравительство России распорядилось в срок до 12 января 2024 года передать 100% акций "Крымэнерго" из федеральной собственности в собственность Крыма. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном на портале правовой информации
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала