Новый рекорд цены на золото является признаком конца гегемонии США – Пушков - 05.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый рекорд цены на золото является признаком конца гегемонии США – Пушков

© Алексей Пушков. Совет ФедерацииАлексей Пушков
Алексей Пушков
Читать в
Новый исторический рекорд цены на золото является плохим знаком прежде всего для Соединённых Штатов и американского доллара. Об этом сенатор Алексей Пушков 5 декабря заявил в своём телеграм-канале
"Цена на золото [на нью-йоркской бирже Comex утром 4 декабря] достигла самого высокого уровня за всю историю - 2135 долларов США за [тройскую] унцию. За один день она подскочила на 63 доллара! И это плохо прежде всего для доллара и для США", - написал Пушков.
По его словам, накопление американского госдолга, который достиг уже 33,5 триллиона долларов, неограниченная работа печатного станка ФРС, а также санкции против России и арест её долларовых резервов, "подрывают доверие к американской валюте".
"Ещё один признак "конца истории" гегемонии США, какой все её знали", - отметил сенатор.
Напомним, что международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в ноябре ухудшило прогноз рейтинга США со стабильного до негативного. Основанием для такого решения послужил рост рисков снижения бюджетной устойчивости США, которые уже не компенсируются уникальными кредитными преимуществами страны.
  - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
К началу СВО у Европы уже были инструменты для отмены целого народа. В ООН обсудили русофобию в ЕвросоюзеВ Женеве в рамках 16-й сессии Форума по вопросам меньшинств Совета ООН по правам человека при поддержке МИД России состоялась конференция "Нарушения прав этнических и языковых меньшинств в европейских странах". Одной из важнейших тем встречи стала дискриминация русского меньшинства в странах Европейского союза
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала