У киевлянина нашли 50 рублей и флаг России и обвинили в госизмене - 04.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У киевлянина нашли 50 рублей и флаг России и обвинили в госизмене

© Офіс Генерального прокурора телеграм-канал
Читать в
Жителя Киева подозревают в госизмене и сотрудничестве с ФСБ РФ, сообщила 4 декабря пресс-служба офиса Генпрокурора Украины
По данным следствия, подозреваемый в конце декабря 2022 года при пересечении белорусско-российской границы на фильтрационном посту согласился сотрудничать с ФСБ.
"В подтверждение своей готовности сразу передал сотруднику спецслужбы координаты подразделения Вооруженных Сил Украины в столице для огневого поражения. Через несколько дней Киев подвергся массированной ракетной атаке", - говорится в сообщении.
В Генпрокуратуре Украины убеждены, что задержанный передал России месторасположение здания с украинскими военнослужащими.
Спустя некоторое время киевлянин вернулся на Украину. В украинском ведомстве считают, что он побывал на месте "прилёта" и сказал своей жене, что причастен к ракетной атаке.
При обыске по месту жительства, как следует из фото, украинские силовики обнаружили флаг России, 50 рублей, нотариально заверенные переводы документов на русский язык.
Марш националистов в честь Дня защитника Украины - РИА Новости, 1920, 02.12.2023
Накануне грандиозного шухера. Украинские эксперты о вероятности Майдана-3Офис Зеленского получил от СБУ данные о подготовке к созданию общественного движения ветеранов-волонтеров и военных, цель которых защищать ВСУ и главкома Залужного от нападок политиков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала