Певец Шарлот признал вину в реабилитации нацизма - 02.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Певец Шарлот признал вину в реабилитации нацизма

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкФестиваль ландшафтных объектов "Архстояние - 2022"
Фестиваль ландшафтных объектов Архстояние - 2022 - РИА Новости, 1920, 02.12.2023
Читать в
Российский блогер-певец Эдуард Шарлот во время допроса признал вину в реабилитации нацизма и оскорблении верующих. Об этом 2 декабря сообщил следователь в Кировском районном суде Самары, где избирают меру пресечения артисту
"Признавал вину на допросе. Раскаивался", - сказал следователь.
Ранее артист разместил в соцсетях ряд видеороликов, которые стали причиной возбуждения трех уголовных дел: два - по 354.1 (реабилитация нацизма), третье - по статье 148 (нарушение права на свободу совести и вероисповеданий).
Следствие ходатайствует о заключении Шарлота под стражу, сторона защиты настаивает на более мягкой мере пресечения.
Уроженец Самары Эдуард Шарлот – российский певец и блогер, известен эпатажным поведением. В июне Шарлот разместил видео, на котором сжигает свой паспорт. Он заявил, что больше не считает себя гражданином России и поедет в Киев. Однако в середине ноября певец попросил у подписчиков деньги на обратный билет на родину.
В петербургском аэропорту "Пулково" 22 ноября певца, прилетевшего из Армении, встретил наряд полиции. Артист извинился за то, что сжег паспорт.
  - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Певец Шарлот согласился уехать на Украину в чемоданеРоссийский блогер-певец Эдуард Шарлот в разговоре с пранкерами согласился уехать на Украину в чемодане. Об этом пранкеры написали в своём Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала