Контрабанду пакистанских сигарет пресекли в порту Одессы - 29.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контрабанду пакистанских сигарет пресекли в порту Одессы

© pixabay.comпорт Рени Украина Дунай
порт Рени Украина Дунай
Читать в
В Одесской области ликвидирован канал контрабанды сигарет из Пакистана. Груз поставлялся контейнерами через Ренийский морской торговый порт на Дунае, сообщил 29 ноября офис украинского генпрокурора
"В ходе досудебного расследования получена информация о ввозе на таможенную территорию Украины табачных изделий "контрабандным" путем без марок акцизного налога. К Ренийскому морскому торговому порту из Исламской Республики Пакистан на судне прибыл контейнер с сигаретами", - сказано в официальном сообщении.
Обнаруженная в контейнере контрабанда - более 400 тыс. пачек сигарет без марок акцизного сбора, оценена в более чем 32 млн гривен (более 78 млн рублей).
Порты Одесской области участвовали в реализации "зерновой сделки", из которой Россия вышла летом 2023 года ввиду несоблюдения условий этой сделки. С прекращением действия схемы рухнули объёмы экспорта украинского зерна и, как утверждают военные аналитики – тайного оборота оружия и взрывчатки.
Киев пытается завлечь иностранных судовладельцев в порты Одесской области различными "гарантиями". При этом обеспечить порты достаточным прикрытием ПВО и средств разминирования от украинских же мин ВСУ не в состоянии.
  - РИА Новости, 1920, 16.08.2023
Из порта Одессы вышло первое судно по временному морскому коридору, открытому КиевомИз одесского порта по открытому Киевом временному коридору в Черном море 16 августа уплыло первое судно с более чем 30 тысячами тонн груза на борту. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков на своей странице в соцсетях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала