Глава ДНР рассказал, что происходит в Мариупольском госуниверситете - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ДНР рассказал, что происходит в Мариупольском госуниверситете

   - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Читать в
В Приазовском государственном техническом университете и Мариупольском государственном университете с начала учебного года идут занятия. Одновременно с этим завершаются ремонтные работы, констатировал 28 ноября глава ДНР Денис Пушилин
"От разрушений не осталось и следа, корпуса вузов стали как новые", - сообщил Пушилин в своём ТГ-канале, рассказывая про ситуацию в Приазовском и Мариупольском государственных университетах.
Посетив их вместе с первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко, Денис Пушилин поведал об оснащённости аудиторий и другие условия учёбы студентов. В ПГТУ их 3300, а в Мариупольском университете – 4458.
"Количество обучающихся будет расти, что ценно в условиях дефицита кадров, особенно технических и инженерных, - заявил Пушилин. - И преподаватели, и студенты благодарны за такие условия. Им есть с чем сравнить то, что было раньше и теперь, когда вернулись в Россию".
Тем временем в Киеве продолжается распределение финансов на некие расходы в Донецкой области, давно ставшей Донецкой Народной Республикой с финансированием из Москвы. Киевская бюрократия также осваивает бюджетные средства на "Луганскую область", где пенсионеры не получали пенсий с 2014 года до начала СВО.
"Увиденное впечатляет": Пушилин посетил Донецкий протезно-ортопедический центрРаботы по реконструкции Донецкого протезно-ортопедического центра приближаются к финалу. Впечатлениями от осмотра объекта 28 ноября поделился глава ДНР Денис Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала