Путин рассказал про "будущее Русского мира, тысячелетней, вечной России" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал про "будущее Русского мира, тысячелетней, вечной России"

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании Всемирного русского народного собора
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании Всемирного русского народного собора
Читать в
Решение проблем демографии лежит в основе хорошего будущего России и Русского мира. Об этом 28 ноября на Всемирном Русском Народном Соборе заявил президент России Владимир Путин
Президент России сообщил о подписании указа, которым 2024 год объявлен Годом семьи. В своём докладе Путин рассмотрел ключевые проблемы сбережения и приумножения народа.
"Преодолеть сложнейшие демографические вызовы, с которым мы столкнулись, невозможно только с помощью денег, социальных выплат, пособий, льгот, отдельных программ. Да, конечно, цифры бюджетных "демографических" расходов крайне значимы, но это далеко не всё. Гораздо важнее жизненные ориентиры человека. В основе семьи, в рождении ребёнка лежат любовь, доверие, прочная нравственная опора. Мы ни в коем случае и никогда не должны об этом забывать", - сказал Путин.
Он также отметил, что многие народы России сохраняют традицию крепкой многопоколенной семьи. Пару поколений назад и в русских семьях детей было по семь и более, напомнил президент.
Путин предложил такие традиции сберегать и возрождать, сказав: "Многодетность, большая семья должны стать нормой, образом жизни для всех народов России. А семья – это не просто основа государства и общества, это духовное явление, источник нравственности".
"Поддержка семьи, материнства, детства должна охватывать работу всех без исключения сфер государственного управления, нашу экономическую, социальную, инфраструктурную политику, просвещение и образование, здравоохранение, конечно. Деятельность всех общественных объединений, наших традиционных религий тоже необходима именно для укрепления семьи, - заявил Путин. - Сбережение и приумножение народа России – наша задача на предстоящие десятилетия, и сразу скажу больше – на поколения вперёд. Это будущее Русского мира, тысячелетней, вечной России".
На заседании ВРНС выступили также глава РПЦ, депутат российского парламента и мать 10 детей. Они тоже обратили внимание на проблемы демографии, предложив меры по стимулированию рождаемости и поддержке многодетных семей.
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании Всемирного русского народного собора
Многодетные семьи должны стать нормой в России – ПутинМногодетность должна стать образом жизни российских семей, считает глава государства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала