Русский мир преградил дорогу глобальному гегемону – Путин - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский мир преградил дорогу глобальному гегемону – Путин

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании Всемирного русского народного собора
Президент РФ В. Путин принял участие в пленарном заседании Всемирного русского народного собора - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Читать в
Россия сражается за свободу всего мира. Об этом 28 ноября на Всемирном Русском Народном Соборе заявил президент России Владимир Путин
"Русский мир, как не раз бывало в истории, преградил путь тем, кто претендует на мировое господство, на свою исключительность, - сказал российский лидер. - Мы сражаемся сейчас за свободу не только России, но и всего мира".
Путин отметил, что "диктатура одного гегемона" дряхлеет, она пошла "вразнос и просто опасна для окружающих, что понятно мировому большинству".
"Именно наша страна находится сейчас в авангарде формирования более справедливого мироустройства", - заявил президент России.
Он подчеркнул: "Без суверенной, сильной России никакой прочный миропорядок невозможен".
Быть таковой, по мнению Путина, у России есть высшее историческое право. Россия будет расценивать как агрессию любое вмешательство извне, отметил он.
Выступая на ВРНС, президент России напомнил об опасности русофобии, ставшей официальной идеологией элит Запада наряду с другими формами расизма. Он также указал на предателей, пытающихся расколоть российское общество.
Президент России В. Путин встретился с членами Общественной палаты РФ нового состава - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Наша битва за суверенитет носит национально-освободительный характер - ПутинРоссия не допустит раскола общества, заявил лидер страны на пленарной сессии Всемирного русского народного собора (ВРНС)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала