Украинская полиция пресекла бегство уклонистов в Румынию - 24.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская полиция пресекла бегство уклонистов в Румынию

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
При попытке сбежать в Румынию украинские силовики поймали "группу злоумышленников, которые пытались переправить через границу подлежащего мобилизации мужчину". Об этом 24 ноября сообщил отдел коммуникации полиции Закарпатской области
Инцидент произошёл 23 ноября в поселке Солотвино Тячевского района. В захвате соотечественников участвовали сотрудники миграционной полиции ГУНП в Закарпатской области, следователи и оперативники СБУ и особисты Мукачевского пограничного отряда.
Канал пересечения границы устроили двое жителей села Нижняя Апша Тячевского района. Организатором полицейские считают 54-летнего местного жителя, подельником которого стал 40-летний односельчанин.
"Действуя по согласованному механизму, фигуранты подыскивали военнообязанных мужчин, которым предлагали содействовать в незаконном бегстве за границу. Свои услуги злоумышленники оценили в 3000 долларов США", -сказано в сообщении украинской полиции.
Спасители уклониста поселили его в местном отеле за две недели до переправки в ЕС. В день переправы селяне выдали уклонисту гидрокостюм, в котором последний должен был пересечь реку и таким образом попасть в Румынию. По пути к реке всех троих поймали украинские силовики.
Погиб в попытке сбежать: на Украине сообщают о гибели очередного уклониста
Погиб в попытке сбежать: на Украине сообщают о гибели очередного уклониста Попытка сбежать из Украины обернулась для уклониста трагедией. Чтобы избежать мобилизации уроженец Днепропетровской области более трёх суток бродил по горам в надежде покинуть территорию страны, был обнаружен сотрудниками спецслужб, а позже умер от истощения. Об этом сообщают украинские телеграмм-каналы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала