На Украине пообещали демобилизовать срочников - 24.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине пообещали демобилизовать срочников

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУвоеннослужащие ВСУ
военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Читать в
Военнослужащие срочной службы в ближайшее время будут демобилизованы. Такое обещание дал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передаёт "Украинская правда"
По его словам, демобилизовать срочников попросил президент Украины Владимир Зеленский на заседании ставки.
"Сегодня состоялось заседание Ставки Верховного Главнокомандующего и этому вопросу было уделено большое внимание для того, чтобы мы справедливо занимались вопросом присоединения к нашей армии тех людей, которые нам необходимы для обороноспособности страны", – уточнил Данилов.
Срочники, у которых истёк срок службы, но желающие остаться на фронте, могут сделать это, заключив контракт. Остальные же будут демобилизованы, добавил секретарь СНБО.
Напомним, с прошлого года на Украине не проводится призыв на срочную службу и не проходила демобилизация уже призванных военнослужащих.
Примечательно, что в день объявления демобилизации, президент Украины Владимир Зеленский анонсировал некий новый "комплексный мобилизационный план", суть которого будет раскрыта на предстоящей неделе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала