Вернувшиеся с Украины датские наёмники не получат помощи от властей - DR - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вернувшиеся с Украины датские наёмники не получат помощи от властей - DR

© Фото : UKR LEAKS/Telegram Джордан О'Брайен и другие западные наёмники на Украине
 Джордан О'Брайен и другие западные наёмники на Украине - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Читать в
Датские наёмники, воевавшие на Украине в подразделениях киевского режима, по возвращении на родину не смогут получить поддержки от властей. Об этом сообщает обозреватель радио DR Нанна Нёрбю Хансен
"Хотя премьер-министр Метте Фредериксен сразу после вторжения России на Украину заявила, что ничто не мешает датским гражданам отправиться на украинскую войну добровольцами, по возвращении из зоны боевых действий особой помощи от властей не будет", - заявила Хансен.
По её словам, есть люди, у которых "нет времени ждать", и семьи, которым "сложно справиться с этим в частном порядке". Но вернувшихся с Украины солдат удачи ждут долгие очереди за психологической поддержкой или помощью от посттравматического стресса.
По словам научного сотрудника Датского института международных исследований Майи Тузари Гринвуд, в Дании существует система регистрации ветеранов, вернувшихся из горячих точек, но добровольцы, вернувшиеся с Украины, доступа к ней не получат.
Ранее многие наёмники в интервью признавались, что украинские военные плохо координируют их действия. Это уменьшает шанс выжить, поскольку интенсивность боёв на Украине несопоставима с привычными многим из них Афганистаном и Ближним Востоком.
Подготовка пехоты Нацгвардии Украины по методике НАТО - РИА Новости, 1920, 18.11.2023
В Крынках наёмники из заградотрядов массово расстреливали тяжелораненых солдат ВСУ - СальдоНа правом (западном) берегу Днепра наёмники из украинских заградительных отрядов расстреливали эвакуированных с левого берега тяжелораненых солдат ВСУ. Об этом 18 ноября сообщил в своем телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала