В МИД РФ заявили о готовности Москвы к диалогу с Буэнос-Айресом - 23.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД РФ заявили о готовности Москвы к диалогу с Буэнос-Айресом

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Читать в
Широкий спектр международной и двусторонней повестки для российская сторона готова обсуждать с аргентинской. Об открытости к конструктивному диалогу заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
В интервью РИА Новости она прокомментировала сообщения аргентинских СМИ о телефонном разговоре избранного президента Аргентины Хавьера Милея с его украинским коллегой Владимиром Зеленским, в которых упоминается готовность новых властей принять в Буэнос-Айресе многостороннюю встречу "Украина – Латинская Америка".
"Исходим из того, что в настоящее время идёт формирование нового аргентинского правительства, которому предстоит на практике реализовать программу решений непростых проблем, стоящих перед этой страной", – заявила Захарова.  
Сегодня российская сторона рассчитывает на то, что в Буэнос-Айресе в ходе такой работы будет оформлен конкретный план внешнеполитических шагов с учётом роли Аргентины в мировых делах и оценок глобальных и региональных реалий.
Ранее сообщалось, что президент Аргентины Хавьер Милей предложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому провести в своей стране конференцию, посвященную урегулированию конфликта на Украине. В свою очередь, Зеленский после переговоров сообщил, что обсудил с Милеем и "украинскую формулу мира", развитие отношений между странами. Зеленский добавил, что пригласил Милея на Украину.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала