Минэнерго Украины пообещало не отключать свет - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго Украины пообещало не отключать свет

Приднепровская ГРЭС - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Читать в
Украинская энергосистема готова к холодной зиме и не планирует вводить графики отключения электроэнергии. Об этом 23 ноября заявила замминистра энергетики Украины Светлана Гринчук
В телеэфире пропагандистского телемарафона чиновница, отвечая на вопрос о возможности отключения света из-за холодов, сказала: "Не планируем вводить никаких графиков".
При этом она сделала ряд уточнений. По словам Гринчук, вместе со снижением температуры растет потребление электроэнергии. Однако, отметила она, отключений электроэнергии не будет, "если не будет значительных обстрелов, не будет значительных повреждений, в том числе из-за погодных условий - налипания снега или ветра".
Тем временем сведения об отключениях электроэнергии приходят из разных регионов Украины. В частности, сведения об отключениях приходили из Черниговской области, Днепропетровской и Одесской.
Украинские энергетики и эксперты констатируют дефицит электроэнергии. Если до СВО корень проблем видели в износе оборудования и сетей, введённых в эксплуатацию ещё при СССР, то с 24.02.2022 поиск поводов для отключения электричества значительно упростился.
Используя СВО как повод, нынешнее руководство Украины обратилось ко многим странам мира и неправительственным организациям оказать гуманитарную помощь в виде поставок оборудования для генерации электроэнергии, топлива и многого другого.В начале ноября Светлана Гринчук благодарила правительство Азербайджана за такие поставки. В частности, она завила: "Мы уже распределяем между энергетическими компаниями ту продукцию и те материалы, которые в последней партии были переданы Азербайджаном для Украины, и они уже используются для ремонта системы передачи электроэнергии".
Акции с требованием включить отопление в городах Украины - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Массовое отключение от газа целых областей прогнозируют на УкраинеС наступлением зимы на Украине возможно массовое отключение от газа городов и целых областей. Об этом заявил глава "Нафтогаза" Алексей Чернышёв в интервью  украинскому изданию LB.ua
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала