Google приговорили к штрафу за отказ удалить фейки об СВО - 23.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google приговорили к штрафу за отказ удалить фейки об СВО

© Google
Читать в
Таганский суд Москвы оштрафовал компанию Google на четыре миллиона рублей за отказ удалить из YouTube лживую информацию о российской специальной военной операции на Украине. Об этом 23 ноября сообщили представители суда
Google LLC признана виновной в совершении административного правонарушения. Судья Марина Орлова назначила нарушителю КоАП РФ штраф.
Поводом для разбирательства стали помещённые на сервисе YouTube видеоматериалы с недостоверной информацией об СВО. Часть такой информационной продукции была создана и размещена на условиях рекламы правительством Британии.
Американская компания неоднократно привлекалась к судебной ответственности за распространение заведомо ложной информации не только в отношении СВО, и не только в отношении российских должностных лиц. Монополизация различных сервисов американскими компаниями, не скрывающими своего сотрудничества с ЦРУ и другими спецслужбами, стала поводом для радикальных решений властей КНР.
  - РИА Новости, 1920, 20.10.2023
Зеленская потребовала от Google дерусификации контентаЖена президента Украины Елена Зеленская встретилась с представителями компании Google Аннетте Кробер-Риль и Патриком Ворнкингом и выставила ряд требований. Об этом сообщает официальный сайт президента Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала