Крымский суд приговорил участника запрещённого нацформирования к 5,5 годам колонии - 23.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский суд приговорил участника запрещённого нацформирования к 5,5 годам колонии

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВоеннопленные ВСУ на Запорожском направлении
Военнопленные ВСУ на Запорожском направлении - РИА Новости, 1920, 23.11.2023
Читать в
За участие в запрещённом в России незаконном вооружённом формировании "Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана"*, Раздольненский районный суд Крыма вынес приговор украинцу, приговорив его к 5,5 годам колонии строгого режима. Об этом 23 ноября сообщили в пресс-службе суда
Отбывать срок будет 23-летний гражданин Украины, который в 2019 году добровольно прибыл в лагерь незаконного вооружённого формирования.

"Действуя умышленно по мотивам политической вражды по отношению к Российской Федерации и факту вхождения в её состав Республики Крым и города федерального значения Севастополя, добровольно прибыл в расположенный вблизи населённого пункта Чонгар Генического района Херсонской области Украины лагерь незаконного вооруженного формирования "Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана"*, где принимал активное участие в его деятельности", – уточнили в суде.

Сообщается также, что украинец получал от незаконного формирования денежное довольствие, был обеспечен форменным обмундированием. О своём добровольном прекращении участия в формировании не заявлял.
Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, признал свою вину, в содеянном чистосердечно раскаялся.
* Террористическая организация, запрещённая в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала